Мир Всем!

Добро пожаловать на Блог Храма Великомученика и целителя Пантелеимона п.Тимирязева Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).Здесь Вы узнаете о новостях нашего прихода и так же прочитаете интресные статьи. Храни Господь посетителей блога!

суббота, 28 января 2012 г.

В Адыгею привезут частицу мощей святой Анастасии и Креста Господнего

В Адыгею по просьбе епископа Майкопского и Адыгейского Тихона прибывают частица мощей великомученицы Анастасии Узорешительницы и частичка Животворящего Креста Господнего.

Торжественная встреча христианских реликвий пройдет 30 января в 10-00 в Свято-Троицком кафедральном соборе в Майкопе, где они пробудут неделю. Далее частицы мощей и Креста Господнего провезут по храмам республики.

"Узорешительница – значит избавительница от уз. От уз грехов, страстей, маловерия. Святая великомученица Анастасия Узорешительница родилась в Риме и пострадала за Христа в гонение при Диоклитиане. В нищенской одежде святая тайно посещала узников, помогая им. Трудами и словами утешения святая Анастасия облегчала заключение многих людей. Так она получила дар врачевания. Ей была дана сила излечивать телесные и духовные болезни"

Частица мощей великомученицы Анастасии Узорешительницы побывала уже во многих регионах России, а частицу Животворящего Креста Господнего везут со Святой Земли специально для жителей Адыгеи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий